85 лет назад началась Великая Отечественная война

23 июня 2026

22 июня 2026 года исполнилось ровно 85 лет с того трагического дня, когда в 1941 году Германия напала на Советский Союз, начав Великую Отечественную войну.

За четыре года войны страна потеряла 26 миллионов 600 тысяч жизней советских граждан, и эта дата навсегда останется в нашей памяти как День памяти и скорби.

В этот день у мемориального комплекса воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., прошла всероссийская гражданско-патриотическая акция «Свеча памяти». К собравшимся обратились глава Талдомского городского округа Юрий Крупенин и председатель Совета депутатов Михаил Аникеев, а также Благочинный Дубненско-Талдомского округа протоиерей Павел Мурзич.

Настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Илья Шугаев совершил заупокойную литию по жертвам войны. Участники акции почтили память предков минутой молчания, возложили цветы и зажгли свечи, каждый зажег свою свечу памяти.

Память о подвиге наших предков – это долг каждого из нас.
Мужество солдат на полях сражений, храбрость партизан и самоотверженность тружеников тыла сорвали планы врага. Победа досталась ценой огромных страданий и потерь. Мы обязаны помнить об этом, чтобы защищать свою Родину и передавать эту память будущим поколениям.

        

 

Дата создания: 23-06-2026
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: